LE PARTITE DI QUESTA SETTIMANA INIZIANO VENERDI' ALLE 20:30:00

LE FORMAZIONI SARANNO VISUALIZZATE DALLE 20:30:00 ORA ATTUALE: SABATO 23:50
Girone A
TITOLARI
A.S. Paulina Maria
CRAGNO Alessio
HATEBOER Hans
GOSENS Robin
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
DUNCAN Joseph Alfred
LAZZARI Manuel
SORIANO Roberto
DE ROON Marten
ZIELINSKI Piotr Sebastian
RONALDO Cristiano
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
VIVIANO Emiliano
AINA Temitayo Olaoluwa
D'AMBROSIO Danilo
RADU Stefan Andrei
PRAET Dennis
NZONZI Steven Mike
PASTORE Javier Matias
GERVINHO Yao Kouassi
KLUIVERT Justin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.18
TITOLARI
Cave Canem F.C.
DONNARUMMA Gianluigi
ANDERSEN Joachim
KOULIBALY Kalidou
KOLAROV Aleksandar
ALLAN Marques Loureiro
BAKAYOKO Tiemoue'
BERNARDESCHI Federico
MILINKOVIC SAVIC Sergej
JOAO MARIO Naval da Costa
PIATEK Krzysztof
MERTENS Dries
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
FERRARI Gianmarco
MURRU Nicola
BIRAGHI Cristiano
BIGLIA Lucas Rodrigo
DE PAUL Rodrigo Javier
FOFANA Seko Mohamed
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
SUSO Jesus Fernandez
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 11.42
TITOLARI
Trimonese
HANDANOVIC Samir
ANSALDI Cristian Daniel
GHOULAM Faouzi
PEZZELLA German Alejo
SKRINIAR Milan
CALHANOGLU Hakan
KESSIE' Franck Yannick
LEIVA Lucas Pezzini
DZEKO Edin
SCHICK Patrik
MARTINEZ Lautaro Javier
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
CRISCITO Domenico
IZZO Armando
MUSACCHIO Mateo Pablo
RINCON Tomas Eduardo
LOCATELLI Manuel
GIACCHERINI Emanuele
MURIEL Luis Fernando Fruto
PETAGNA Andrea
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.47
TITOLARI
Impepata di Cozze
SIRIGU Salvatore
DE SILVESTRI Lorenzo
DI LORENZO Giovanni
MALCUIT Kevin
MILENKOVIC Nikola
BENASSI Marco
CRISTANTE Bryan
KURTIC Jasmin
PJANIC Miralem
ZANIOLO Nicolo'
MILIK Arkadiusz
A DISPOSIZIONE
ICHAZO Salvador
CALABRIA Davide
SRNA Darijo
MAKSIMOVIC Nikola
LINETTY Karol
DABO Bryan
TRAORE' Hamed Junior
KOUAME' Christian Michael
BABACAR Khouma El Hadji
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.12
TITOLARI
Draculino Team
MERET Alex
ROMAGNOLI Alessio
ALEX SANDRO Lobo Silva
ACERBI Francesco
FAZIO Federico Julian
GERSON Santos da Silva
BROZOVIC Marcelo
PAQUETA' Lucas Tolentino
RUIZ Fabian
ILICIC Josip
CAPUTO Francesco
A DISPOSIZIONE
STRAKOSHA Thomas
MANDZUKIC Mario
INSIGNE Lorenzo
DE ROSSI Daniele
ROMULO Souza Orestes
SENSI Stefano
DJIDJI Levy Koffi
HYSAJ Elseid
SILVESTRE Matias Agustin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.07
TITOLARI
Il Cetriolo Globale
DRAGOWSKI Bartlomiej
LIROLA Pol Mikel
MANCINI Gianluca
PALOMINO Jose' Luis
BARELLA Nicolo'
BASELLI Daniele
CAN Emre
JOAO PEDRO Geraldino
LULIC Senad
BELOTTI Andrea
PAVOLETTI Leonardo
A DISPOSIZIONE
RADU Ionut Andrei
CHIESA Federico
SIMEONE Giovanni Pablo
MARUSIC Adam
MEITE' Soualiho
DJURICIC Filip
ACQUAH Afriyie
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
DANILO Larangeira
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.58
TITOLARI
Ragni Domestici
OLSEN Robin Patrick
ASAMOAH Kwadwo
BONUCCI Leonardo
CANCELO Joao Pedro Cavaco
RUGANI Daniele
VECINO Matias
KUCKA Juraj
BENTANCUR Rodrigo
DYBALA Paulo Bruno
EL SHAARAWY Stephan
KEAN Moise Bioty
A DISPOSIZIONE
CONSIGLI Andrea
CHIELLINI Giorgio
SPINAZZOLA Leonardo
ROMERO Cristian Gabriel
MATUIDI Blaise
BENNACER Ismael
LERAGER Lukas Reiff
PALACIO Rodrigo Sebastian
POLITANO Matteo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.28
TITOLARI
F.C. Ezio Glerean
PERIN Mattia
N'KOULOU Nicolas Alexis
CASTAGNE Timothy
DE VRIJ Stefan
CORREA Carlos Joaquin
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
KRUNIC Rade
FREULER Remo
MISSIROLI Simone
CIANO Camillo
INGLESE Roberto
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
BIRASCHI Davide
BASTONI Alessandro
TROOST EKONG William Paul
EKDAL Albin
LAZOVIC Darko
MANDRAGORA Rolando
CALLEJON Jose' Maria
LASAGNA Kevin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.39
Girone B
TITOLARI
B.B.King
SIRIGU Salvatore
ANDERSEN Joachim
CHIELLINI Giorgio
FAZIO Federico Julian
IZZO Armando
BESSA Daniel
SORIANO Roberto
LAZZARI Manuel
BELOTTI Andrea
GOMEZ Alejandro Dario
GABBIADINI Manolo
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
CRISCITO Domenico
DI LORENZO Giovanni
BERESZYNSKI Bartosz
LEIVA Lucas Pezzini
PASTORE Javier Matias
TRAORE' Hamed Junior
IAGO FALQUE Silva
DOUGLAS COSTA de Souza
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.48
TITOLARI
Footbears F.C.
GOLLINI Pierluigi
N'KOULOU Nicolas Alexis
RADU Stefan Andrei
BIRAGHI Cristiano
D'AMBROSIO Danilo
BASELLI Daniele
BENNACER Ismael
DE ROON Marten
KURTIC Jasmin
LAZOVIC Darko
MILIK Arkadiusz
A DISPOSIZIONE
BERISHA Etrit
DE SILVESTRI Lorenzo
DANILO Larangeira
BIRASCHI Davide
EKDAL Albin
RIGONI Luca
BEHRAMI Valon
PERISIC Ivan
SIMEONE Giovanni Pablo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.56
TITOLARI
Swansea F.C.
PERIN Mattia
SILVESTRE Matias Agustin
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
AINA Temitayo Olaoluwa
CALHANOGLU Hakan
JOAO PEDRO Geraldino
KESSIE' Franck Yannick
UCAN Salih
ZANIOLO Nicolo'
MERTENS Dries
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
GHOULAM Faouzi
LIROLA Pol Mikel
GAGLIOLO Riccardo
DJURICIC Filip
JOAO MARIO Naval da Costa
MANDRAGORA Rolando
PAVOLETTI Leonardo
CHIESA Federico
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 14.31
TITOLARI
Personal GB
OLSEN Robin Patrick
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
CANCELO Joao Pedro Cavaco
KOULIBALY Kalidou
MILENKOVIC Nikola
BENASSI Marco
NAINGGOLAN Radja
PRAET Dennis
CALLEJON Jose' Maria
MURIEL Luis Fernando Fruto
SCHICK Patrik
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
DJIDJI Levy Koffi
MAGNANI Giangiacomo
MUSACCHIO Mateo Pablo
MEITE' Soualiho
NZONZI Steven Mike
IONITA Artur
MANDZUKIC Mario
INGLESE Roberto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.21
TITOLARI
Jukatan
DONNARUMMA Gianluigi
ALEX SANDRO Lobo Silva
BONUCCI Leonardo
SPINAZZOLA Leonardo
ANSALDI Cristian Daniel
BERNARDESCHI Federico
CAN Emre
ZIELINSKI Piotr Sebastian
RUIZ Fabian
ALLAN Marques Loureiro
ZAZA Simone
A DISPOSIZIONE
SKRINIAR Milan
ASAMOAH Kwadwo
COLLEY Omar
BAKAYOKO Tiemoue'
CRISTANTE Bryan
HETEMAJ Perparim
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
LA GUMINA Antonino
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.40
TITOLARI
Phoenix S.R.C.L.
STRAKOSHA Thomas
FERRARI Gianmarco
ROMAGNOLI Alessio
CALABRIA Davide
CASTAGNE Timothy
DUNCAN Joseph Alfred
FREULER Remo
PJANIC Miralem
CAPUTO Francesco
EL SHAARAWY Stephan
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
CONSIGLI Andrea
DE VRIJ Stefan
STRYGER LARSEN Jens
ROMAGNA Filippo
BENTANCUR Rodrigo
MATUIDI Blaise
LULIC Senad
DYBALA Paulo Bruno
KOUAME' Christian Michael
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.32
TITOLARI
Real Mafra
MERET Alex
RUGANI Daniele
MANCINI Gianluca
HATEBOER Hans
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MILINKOVIC SAVIC Sergej
KRUNIC Rade
BARELLA Nicolo'
RINCON Tomas Eduardo
RONALDO Cristiano
MARTINEZ Lautaro Javier
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
POLITANO Matteo
SUSO Jesus Fernandez
PAQUETA' Lucas Tolentino
DE PAUL Rodrigo Javier
MASIELLO Andrea
DJIMSITI Berat
SRNA Darijo
PEZZELLA German Alejo
FORMAZIONE INVIATA IL:14/03/2019 19.07
TITOLARI
Ciak
HANDANOVIC Samir
ACERBI Francesco
GOSENS Robin
MALCUIT Kevin
MURRU Nicola
CORREA Carlos Joaquin
LINETTY Karol
SENSI Stefano
DZEKO Edin
ILICIC Josip
QUAGLIARELLA Fabio
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
PALOMINO Jose' Luis
LUIZ FELIPE Ramos Marchi
CEDRIC Ricardo Alves Soares
PAROLO Marco
ROMULO Souza Orestes
BROZOVIC Marcelo
LERAGER Lukas Reiff
LASAGNA Kevin
FORMAZIONE INVIATA IL:14/03/2019 23.41
Girone C
TITOLARI
Corsari
OLSEN Robin Patrick
ALEX SANDRO Lobo Silva
CALABRIA Davide
CEPPITELLI Luca
BAKAYOKO Tiemoue'
BENNACER Ismael
BROZOVIC Marcelo
LULIC Senad
LERAGER Lukas Reiff
PUSSETTO Ignacio
LASAGNA Kevin
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
KEITA Balde Diao
SIMEONE Giovanni Pablo
ROMULO Souza Orestes
CANDREVA Antonio
FOFANA Seko Mohamed
RUGANI Daniele
HYSAJ Elseid
STRYGER LARSEN Jens
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.51
TITOLARI
Armata Brancaleone
OSPINA David
ACERBI Francesco
PALOMINO Jose' Luis
ROMAGNOLI Alessio
BASELLI Daniele
LAZZARI Manuel
CALHANOGLU Hakan
CORREA Carlos Joaquin
PAQUETA' Lucas Tolentino
BELOTTI Andrea
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
MERET Alex
PRAET Dennis
BIRSA Valter
BESSA Daniel
MARUSIC Adam
DE SILVESTRI Lorenzo
CRISCITO Domenico
SUSO Jesus Fernandez
CHIESA Federico
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.57
TITOLARI
S.C. Pilarella
HANDANOVIC Samir
AINA Temitayo Olaoluwa
D'AMBROSIO Danilo
MURRU Nicola
BENASSI Marco
ZANIOLO Nicolo'
KESSIE' Franck Yannick
EKDAL Albin
SORIANO Roberto
RONALDO Cristiano
MURIEL Luis Fernando Fruto
A DISPOSIZIONE
SORRENTINO Stefano
CHIELLINI Giorgio
ASAMOAH Kwadwo
BIRASCHI Davide
LAZOVIC Darko
NZONZI Steven Mike
MANDRAGORA Rolando
SCHICK Patrik
INGLESE Roberto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.15
TITOLARI
Younes F.C.
CRAGNO Alessio
ANSALDI Cristian Daniel
KOULIBALY Kalidou
SKRINIAR Milan
FERRARI Gianmarco
PJANIC Miralem
VECINO Matias
DE PAUL Rodrigo Javier
CAPUTO Francesco
MILIK Arkadiusz
MERTENS Dries
A DISPOSIZIONE
MUSSO Juan Agustin
IONITA Artur
GIACCHERINI Emanuele
TRAORE' Hamed Junior
ZAZA Simone
DJIDJI Levy Koffi
GAGLIOLO Riccardo
TROOST EKONG William Paul
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.56
TITOLARI
Kilkenny
DONNARUMMA Gianluigi
CANCELO Joao Pedro Cavaco
HATEBOER Hans
MASIELLO Andrea
N'KOULOU Nicolas Alexis
RADU Stefan Andrei
FREULER Remo
LEIVA Lucas Pezzini
MILINKOVIC SAVIC Sergej
GERSON Santos da Silva
MARTINEZ Lautaro Javier
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
CASTAGNE Timothy
BIRAGHI Cristiano
MILENKOVIC Nikola
PASALIC Mario
LINETTY Karol
PULGAR Erick Antonio
PERISIC Ivan
KOUAME' Christian Michael
FORMAZIONE INVIATA IL:16/03/2019 10.24
TITOLARI
Team Blizzard
STRAKOSHA Thomas
BONUCCI Leonardo
COLLEY Omar
DI LORENZO Giovanni
SRNA Darijo
BENTANCUR Rodrigo
BERNARDESCHI Federico
KURTIC Jasmin
DZEKO Edin
KEAN Moise Bioty
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
GOLLINI Pierluigi
TONELLI Lorenzo
BASTONI Alessandro
BERESZYNSKI Bartosz
KUCKA Juraj
JOAO PEDRO Geraldino
DE ROON Marten
MANDZUKIC Mario
IAGO FALQUE Silva
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.00
TITOLARI
Atletico Lupin
SIRIGU Salvatore
LIROLA Pol Mikel
DANILO Larangeira
IZZO Armando
GHOULAM Faouzi
ALLAN Marques Loureiro
ZIELINSKI Piotr Sebastian
KRUNIC Rade
RUIZ Fabian
EL SHAARAWY Stephan
GERVINHO Yao Kouassi
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
MARIO RUI Silva Duarte
SILVESTRE Matias Agustin
DIJKS Mitchell Clement
RINCON Tomas Eduardo
BARELLA Nicolo'
DUNCAN Joseph Alfred
BERARDI Domenico
GABBIADINI Manolo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.52
TITOLARI
Machu Picchu
PERIN Mattia
GOSENS Robin
MAKSIMOVIC Nikola
MALCUIT Kevin
MANCINI Gianluca
CAN Emre
CRISTANTE Bryan
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
GOMEZ Alejandro Dario
ILICIC Josip
QUAGLIARELLA Fabio
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
CHIBSAH Yussif Raman
SENSI Stefano
LOCATELLI Manuel
PEZZELLA German Alejo
MUSACCHIO Mateo Pablo
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
DYBALA Paulo Bruno
PETAGNA Andrea
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.32
Girone D
TITOLARI
Mandarino Bretone
DRAGOWSKI Bartlomiej
KOULIBALY Kalidou
MAKSIMOVIC Nikola
PEZZELLA German Alejo
BERNARDESCHI Federico
KRUNIC Rade
MILINKOVIC SAVIC Sergej
RINCON Tomas Eduardo
KURTIC Jasmin
CALLEJON Jose' Maria
CAPUTO Francesco
A DISPOSIZIONE
CONSIGLI Andrea
DE SILVESTRI Lorenzo
MURRU Nicola
GAGLIOLO Riccardo
SENSI Stefano
MANDRAGORA Rolando
NZONZI Steven Mike
MARTINEZ Lautaro Javier
OKAKA Stefano Chuka
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.54
TITOLARI
Miami Sharks
MERET Alex
PASQUAL Manuel
MASIELLO Andrea
HATEBOER Hans
ALLAN Marques Loureiro
RUIZ Fabian
ZIELINSKI Piotr Sebastian
PAQUETA' Lucas Tolentino
BENTANCUR Rodrigo
MILIK Arkadiusz
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
N'KOULOU Nicolas Alexis
COLLEY Omar
CRISTANTE Bryan
FOFANA Seko Mohamed
MURIEL Luis Fernando Fruto
SIMEONE Giovanni Pablo
DIAWARA Amadou
KLUIVERT Justin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 11.51
TITOLARI
Peciunova
OLSEN Robin Patrick
CASTAGNE Timothy
PALOMINO Jose' Luis
MANCINI Gianluca
CALHANOGLU Hakan
DZEMAILI Blerim
LEIVA Lucas Pezzini
PJANIC Miralem
PRAET Dennis
BELOTTI Andrea
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
SKRINIAR Milan
BENASSI Marco
POLI Andrea
GAGLIARDINI Roberto
BARROW Musa
BERARDI Domenico
FAZIO Federico Julian
ASAMOAH Kwadwo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.10
TITOLARI
Fantatalanta
DONNARUMMA Gianluigi
CANCELO Joao Pedro Cavaco
ROMAGNOLI Alessio
GOSENS Robin
D'AMBROSIO Danilo
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
DE ROON Marten
IONITA Artur
PASALIC Mario
RONALDO Cristiano
ILICIC Josip
A DISPOSIZIONE
CRAGNO Alessio
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
CRISCITO Domenico
CIONEK Thiago Rangel
BENNACER Ismael
MISSIROLI Simone
PULGAR Erick Antonio
GOMEZ Alejandro Dario
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.50
TITOLARI
Real Ultima
AUDERO Emil
RUGANI Daniele
FERRARI Gianmarco
MALCUIT Kevin
BASELLI Daniele
KUCKA Juraj
LAZZARI Manuel
LULIC Senad
LINETTY Karol
DZEKO Edin
QUAGLIARELLA Fabio
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
DE VRIJ Stefan
BIRAGHI Cristiano
BASTONI Alessandro
JOAO MARIO Naval da Costa
BAKAYOKO Tiemoue'
FERNANDES Edimilson
SCHICK Patrik
POLITANO Matteo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.17
TITOLARI
Pit Stop F.C.
PERIN Mattia
AINA Temitayo Olaoluwa
ALEX SANDRO Lobo Silva
DJIMSITI Berat
SILVESTRE Matias Agustin
CORREA Carlos Joaquin
DE PAUL Rodrigo Javier
CAN Emre
KESSIE' Franck Yannick
CHIESA Federico
IAGO FALQUE Silva
A DISPOSIZIONE
HANDANOVIC Samir
SPINAZZOLA Leonardo
RADU Stefan Andrei
HYSAJ Elseid
GERSON Santos da Silva
D'ALESSANDRO Marco
VERDI Simone
KEITA Balde Diao
DESTRO Mattia
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.50
TITOLARI
Jeeg Robot
SIRIGU Salvatore
ACERBI Francesco
ANSALDI Cristian Daniel
GHOULAM Faouzi
DUNCAN Joseph Alfred
EKDAL Albin
JOAO PEDRO Geraldino
BIGLIA Lucas Rodrigo
PAROLO Marco
MERTENS Dries
PERISIC Ivan
A DISPOSIZIONE
RADU Ionut Andrei
MARIO RUI Silva Duarte
MILENKOVIC Nikola
ROMERO Cristian Gabriel
LOCATELLI Manuel
ZANIOLO Nicolo'
LAZOVIC Darko
BABACAR Khouma El Hadji
KOUAME' Christian Michael
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 10.12
TITOLARI
Annabella
STRAKOSHA Thomas
BONUCCI Leonardo
DI LORENZO Giovanni
IZZO Armando
BARELLA Nicolo'
BROZOVIC Marcelo
FREULER Remo
MATUIDI Blaise
SORIANO Roberto
DYBALA Paulo Bruno
EL SHAARAWY Stephan
A DISPOSIZIONE
PROTO Silvio
MANDZUKIC Mario
PAVOLETTI Leonardo
GIACCHERINI Emanuele
MEITE' Soualiho
VECINO Matias
MUSACCHIO Mateo Pablo
BERESZYNSKI Bartosz
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.29
Girone E
TITOLARI
Valis Castros
DONNARUMMA Gianluigi
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
SKRINIAR Milan
RADU Stefan Andrei
DE PAUL Rodrigo Javier
PASALIC Mario
LEIVA Lucas Pezzini
MISSIROLI Simone
POLITANO Matteo
QUAGLIARELLA Fabio
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
MALCUIT Kevin
MARIO RUI Silva Duarte
HYSAJ Elseid
BROZOVIC Marcelo
PADOIN Simone
VECINO Matias
ZAZA Simone
CALLEJON Jose' Maria
FORMAZIONE INVIATA IL:12/03/2019 17.13
TITOLARI
Novorossyisk
HANDANOVIC Samir
AINA Temitayo Olaoluwa
BONUCCI Leonardo
SILVESTRE Matias Agustin
CORREA Carlos Joaquin
RINCON Tomas Eduardo
PJANIC Miralem
BIGLIA Lucas Rodrigo
JOAO PEDRO Geraldino
CHIESA Federico
RONALDO Cristiano
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
DJIMSITI Berat
ROMERO Cristian Gabriel
MURRU Nicola
LULIC Senad
KUCKA Juraj
LAZZARI Manuel
BERARDI Domenico
PEROTTI Diego
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.52
TITOLARI
Simpatiche Canaglie F.C.
MERET Alex
MAKSIMOVIC Nikola
MANCINI Gianluca
GOSENS Robin
CAN Emre
BENTANCUR Rodrigo
SENSI Stefano
MATUIDI Blaise
BARELLA Nicolo'
PAVOLETTI Leonardo
BELOTTI Andrea
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
RUGANI Daniele
ANDERSEN Joachim
CALABRIA Davide
CALHANOGLU Hakan
LUKIC Sasa
NZONZI Steven Mike
DYBALA Paulo Bruno
IAGO FALQUE Silva
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.59
TITOLARI
Phoenix United
GOLLINI Pierluigi
ANSALDI Cristian Daniel
DE VRIJ Stefan
D'AMBROSIO Danilo
COLLEY Omar
BASELLI Daniele
ZIELINSKI Piotr Sebastian
FREULER Remo
DUNCAN Joseph Alfred
MILIK Arkadiusz
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
BERISHA Etrit
MARTINEZ Lautaro Javier
BABACAR Khouma El Hadji
ASAMOAH Kwadwo
TONELLI Lorenzo
MILENKOVIC Nikola
SORIANO Roberto
MURGIA Alessandro
CANDREVA Antonio
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 09.37
TITOLARI
S.C. Siesta Key
OLSEN Robin Patrick
KOULIBALY Kalidou
ACERBI Francesco
ALEX SANDRO Lobo Silva
PEZZELLA German Alejo
GERSON Santos da Silva
GIACCHERINI Emanuele
PAROLO Marco
PIATEK Krzysztof
MURIEL Luis Fernando Fruto
GERVINHO Yao Kouassi
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
DE ROON Marten
BAKAYOKO Tiemoue'
BARILLA' Antonino
MANDZUKIC Mario
DANILO Larangeira
CONTI Andrea
MAGNANI Giangiacomo
ANTENUCCI Mirco
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.32
TITOLARI
Real Alcamo
SKORUPSKI Lukasz
BIRAGHI Cristiano
MUSACCHIO Mateo Pablo
ROMAGNOLI Alessio
DIJKS Mitchell Clement
BENASSI Marco
RUIZ Fabian
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
CAPUTO Francesco
DZEKO Edin
ILICIC Josip
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
CHIELLINI Giorgio
MANOLAS Konstantinos
HELANDER Filip Viktor
KESSIE' Franck Yannick
LAZOVIC Darko
MANDRAGORA Rolando
IMMOBILE Ciro
PERISIC Ivan
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.37
TITOLARI
A.C. Foen
SIRIGU Salvatore
CANCELO Joao Pedro Cavaco
HATEBOER Hans
DI LORENZO Giovanni
IZZO Armando
BERNARDESCHI Federico
MILINKOVIC SAVIC Sergej
KRUNIC Rade
ZANIOLO Nicolo'
EL SHAARAWY Stephan
MERTENS Dries
A DISPOSIZIONE
PERIN Mattia
CASTAGNE Timothy
LIROLA Pol Mikel
KARSDORP Rick
PAQUETA' Lucas Tolentino
JOAO MARIO Naval da Costa
LINETTY Karol
SUSO Jesus Fernandez
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.37
TITOLARI
Yeppas Braids
STRAKOSHA Thomas
N'KOULOU Nicolas Alexis
BERESZYNSKI Bartosz
CRISCITO Domenico
CHIBSAH Yussif Raman
CRISTANTE Bryan
EKDAL Albin
KURTIC Jasmin
PRAET Dennis
INSIGNE Lorenzo
INGLESE Roberto
A DISPOSIZIONE
LAFONT Alban
PALOMINO Jose' Luis
STRYGER LARSEN Jens
NUYTINCK Bram
IONITA Artur
HETEMAJ Perparim
GOMEZ Alejandro Dario
GABBIADINI Manolo
STEPINSKI Mariusz
FORMAZIONE INVIATA IL:14/03/2019 10.01
Girone F
TITOLARI
Aston Pippa
MERET Alex
ROMAGNOLI Alessio
CASTAGNE Timothy
LIROLA Pol Mikel
CORREA Carlos Joaquin
ZIELINSKI Piotr Sebastian
LAZZARI Manuel
ZANIOLO Nicolo'
SORIANO Roberto
CAPUTO Francesco
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
MURIEL Luis Fernando Fruto
CALLEJON Jose' Maria
PEZZELLA German Alejo
ANDERSEN Joachim
ROMERO Cristian Gabriel
KESSIE' Franck Yannick
KUCKA Juraj
FOFANA Seko Mohamed
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.18
TITOLARI
Argonauta Interrotta
HANDANOVIC Samir
BERESZYNSKI Bartosz
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
MILENKOVIC Nikola
BAKAYOKO Tiemoue'
BROZOVIC Marcelo
PJANIC Miralem
PRAET Dennis
BASELLI Daniele
MILIK Arkadiusz
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
CONSIGLI Andrea
SKRINIAR Milan
IACOPONI Simone
ANSALDI Cristian Daniel
DZEMAILI Blerim
VIVIANI Federico
RIGONI Luca
DZEKO Edin
INGLESE Roberto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 14.50
TITOLARI
Civico90
CRAGNO Alessio
ALEX SANDRO Lobo Silva
GOSENS Robin
KOULIBALY Kalidou
DI LORENZO Giovanni
BARELLA Nicolo'
MILINKOVIC SAVIC Sergej
LEIVA Lucas Pezzini
BELOTTI Andrea
CHIESA Federico
ILICIC Josip
A DISPOSIZIONE
SKORUPSKI Lukasz
BONIFAZI Kevin
FERRARI Gianmarco
STRYGER LARSEN Jens
GIACCHERINI Emanuele
IONITA Artur
BENNACER Ismael
ZAZA Simone
SANTANDER Federico Javier
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.29
TITOLARI
Gregorians F.C.
DONNARUMMA Gianluigi
D'AMBROSIO Danilo
FAZIO Federico Julian
GHOULAM Faouzi
N'KOULOU Nicolas Alexis
RADU Stefan Andrei
ALLAN Marques Loureiro
MATUIDI Blaise
MISSIROLI Simone
MARTINEZ Lautaro Javier
SIMEONE Giovanni Pablo
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
MUSACCHIO Mateo Pablo
DE VRIJ Stefan
SILVESTRE Matias Agustin
PAROLO Marco
GAGLIARDINI Roberto
ROMULO Souza Orestes
GERVINHO Yao Kouassi
SAPONARA Riccardo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.40
TITOLARI
Sport Goofy
OLSEN Robin Patrick
ACERBI Francesco
CRISCITO Domenico
MASIELLO Andrea
RUGANI Daniele
JOAO PEDRO Geraldino
FREULER Remo
CRISTANTE Bryan
EL SHAARAWY Stephan
QUAGLIARELLA Fabio
RONALDO Cristiano
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
IAGO FALQUE Silva
GABBIADINI Manolo
LASAGNA Kevin
DUNCAN Joseph Alfred
RINCON Tomas Eduardo
DE SILVESTRI Lorenzo
GAGLIOLO Riccardo
DANILO Larangeira
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.07
TITOLARI
Hic Sunt Leones
STRAKOSHA Thomas
AINA Temitayo Olaoluwa
MURRU Nicola
MAKSIMOVIC Nikola
VITOR HUGO Franchescoli de Sou
BENASSI Marco
LULIC Senad
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
MEITE' Soualiho
DYBALA Paulo Bruno
SUSO Jesus Fernandez
A DISPOSIZIONE
PROTO Silvio
SRNA Darijo
ROGERIO Oliveira da Silva
BIRASCHI Davide
KURTIC Jasmin
BENTANCUR Rodrigo
LAZOVIC Darko
MANDZUKIC Mario
POLITANO Matteo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.16
TITOLARI
Ntrunks LF The Begin
LAFONT Alban
MANCINI Gianluca
CANCELO Joao Pedro Cavaco
IZZO Armando
BERNARDESCHI Federico
DE ROON Marten
RUIZ Fabian
KRUNIC Rade
PAQUETA' Lucas Tolentino
GOMEZ Alejandro Dario
MERTENS Dries
A DISPOSIZIONE
RADU Ionut Andrei
TOLOI Rafael
MARIO RUI Silva Duarte
BIRAGHI Cristiano
CALHANOGLU Hakan
CAN Emre
BIRSA Valter
BERARDI Domenico
CUTRONE Patrick
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 12.25
TITOLARI
Doppio Zero
PERIN Mattia
HATEBOER Hans
BONUCCI Leonardo
PALOMINO Jose' Luis
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
DE PAUL Rodrigo Javier
EKDAL Albin
LOCATELLI Manuel
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
SCHICK Patrik
PAVOLETTI Leonardo
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
DEFREL Gregoire
KLUIVERT Justin
PASALIC Mario
LERAGER Lukas Reiff
BIGLIA Lucas Rodrigo
MALCUIT Kevin
HYSAJ Elseid
COLLEY Omar
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 14.26
Girone G
TITOLARI
Atletico Balzan
DONNARUMMA Gianluigi
CHIELLINI Giorgio
MUSACCHIO Mateo Pablo
ALEX SANDRO Lobo Silva
IZZO Armando
BASELLI Daniele
ZANIOLO Nicolo'
CORREA Carlos Joaquin
DYBALA Paulo Bruno
ILICIC Josip
IAGO FALQUE Silva
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
GHOULAM Faouzi
DE SILVESTRI Lorenzo
GAGLIOLO Riccardo
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
PRAET Dennis
LINETTY Karol
MERTENS Dries
BABACAR Khouma El Hadji
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 07.46
TITOLARI
Davidano
SZCZESNY Wojciech
LIROLA Pol Mikel
SRNA Darijo
RADU Stefan Andrei
CALABRIA Davide
ZIELINSKI Piotr Sebastian
PAQUETA' Lucas Tolentino
GERSON Santos da Silva
BERARDI Domenico
PIATEK Krzysztof
EL SHAARAWY Stephan
A DISPOSIZIONE
MUSSO Juan Agustin
BIRAGHI Cristiano
VITOR HUGO Franchescoli de Sou
TONELLI Lorenzo
KUCKA Juraj
RIGONI Luca
EKDAL Albin
CIANO Camillo
MARTINEZ Lautaro Javier
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.00
TITOLARI
Arcadia L.F.
HANDANOVIC Samir
CRISCITO Domenico
DI LORENZO Giovanni
TOLOI Rafael
ANDERSEN Joachim
PAROLO Marco
GIACCHERINI Emanuele
VECINO Matias
DZEKO Edin
MILIK Arkadiusz
PALACIO Rodrigo Sebastian
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
BASTONI Alessandro
VICARI Francesco
JOAO MARIO Naval da Costa
LULIC Senad
ROMULO Souza Orestes
PAVOLETTI Leonardo
SANSONE Nicola Domenico
MATTIELLO Federico
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 13.35
TITOLARI
Scarcellona
GOLLINI Pierluigi
CANCELO Joao Pedro Cavaco
ANSALDI Cristian Daniel
MANCINI Gianluca
FREULER Remo
RUIZ Fabian
MATUIDI Blaise
CRISTANTE Bryan
CAN Emre
RONALDO Cristiano
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
BERISHA Etrit
RINCON Tomas Eduardo
IONITA Artur
TRAORE' Hamed Junior
PALOMINO Jose' Luis
DE VRIJ Stefan
COLLEY Omar
GERVINHO Yao Kouassi
VERDI Simone
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.06
TITOLARI
Azteca Warriors
MERET Alex
AINA Temitayo Olaoluwa
MALCUIT Kevin
ROMAGNOLI Alessio
SILVESTRE Matias Agustin
CALHANOGLU Hakan
DUNCAN Joseph Alfred
MILINKOVIC SAVIC Sergej
LERAGER Lukas Reiff
MURIEL Luis Fernando Fruto
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
MURRU Nicola
D'AMBROSIO Danilo
STRYGER LARSEN Jens
SENSI Stefano
BROZOVIC Marcelo
LAZOVIC Darko
PETAGNA Andrea
SUSO Jesus Fernandez
FORMAZIONE INVIATA IL:14/03/2019 10.04
TITOLARI
Forums Dream
SIRIGU Salvatore
ACERBI Francesco
MAKSIMOVIC Nikola
PEZZELLA German Alejo
RUGANI Daniele
BERNARDESCHI Federico
LAZZARI Manuel
LEIVA Lucas Pezzini
PJANIC Miralem
CALLEJON Jose' Maria
GOMEZ Alejandro Dario
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
BERESZYNSKI Bartosz
CIONEK Thiago Rangel
ALLAN Marques Loureiro
SORIANO Roberto
FOFANA Seko Mohamed
GABBIADINI Manolo
DEFREL Gregoire
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 09.09
TITOLARI
Ibrahim Team
AUDERO Emil
KOULIBALY Kalidou
BONUCCI Leonardo
N'KOULOU Nicolas Alexis
GOSENS Robin
BENASSI Marco
KURTIC Jasmin
DE ROON Marten
BARELLA Nicolo'
CAPUTO Francesco
QUAGLIARELLA Fabio
A DISPOSIZIONE
CONSIGLI Andrea
KRUNIC Rade
MANDZUKIC Mario
PERISIC Ivan
MEITE' Soualiho
LOCATELLI Manuel
FAZIO Federico Julian
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
MILENKOVIC Nikola
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.13
TITOLARI
Left Wings United
OLSEN Robin Patrick
CASTAGNE Timothy
HATEBOER Hans
SKRINIAR Milan
BAKAYOKO Tiemoue'
BENTANCUR Rodrigo
JOAO PEDRO Geraldino
KESSIE' Franck Yannick
BIRSA Valter
BELOTTI Andrea
SCHICK Patrik
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
SPINAZZOLA Leonardo
HYSAJ Elseid
TROOST EKONG William Paul
DJURICIC Filip
NAINGGOLAN Radja
NZONZI Steven Mike
POLITANO Matteo
LASAGNA Kevin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.43
Girone H
TITOLARI
A.S. Poker
AUDERO Emil
PEZZELLA German Alejo
SKRINIAR Milan
CALABRIA Davide
MURRU Nicola
BENTANCUR Rodrigo
CORREA Carlos Joaquin
MILINKOVIC SAVIC Sergej
ZANIOLO Nicolo'
PAVOLETTI Leonardo
KLUIVERT Justin
A DISPOSIZIONE
DRAGOWSKI Bartlomiej
CRISCITO Domenico
STRYGER LARSEN Jens
CRISTANTE Bryan
BENASSI Marco
GABBIADINI Manolo
SIMEONE Giovanni Pablo
RINCON Tomas Eduardo
ASAMOAH Kwadwo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 08.58
TITOLARI
Piotteam F.C.
STRAKOSHA Thomas
ACERBI Francesco
ANSALDI Cristian Daniel
GHOULAM Faouzi
SRNA Darijo
LINETTY Karol
CALHANOGLU Hakan
NZONZI Steven Mike
RAMIREZ Gaston Exequiel
RONALDO Cristiano
SCHICK Patrik
A DISPOSIZIONE
PROTO Silvio
N'KOULOU Nicolas Alexis
VITOR HUGO Franchescoli de Sou
SENSI Stefano
TRAORE' Hamed Junior
GIACCHERINI Emanuele
MANDZUKIC Mario
BABACAR Khouma El Hadji
DEFREL Gregoire
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 12.02
TITOLARI
Alma Lejana
SIRIGU Salvatore
MAKSIMOVIC Nikola
LIROLA Pol Mikel
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
MORETTI Emiliano
RUIZ Fabian
MATUIDI Blaise
KURTIC Jasmin
QUAGLIARELLA Fabio
MURIEL Luis Fernando Fruto
BELOTTI Andrea
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
MARIO RUI Silva Duarte
MUSACCHIO Mateo Pablo
CALLEJON Jose' Maria
MANOLAS Konstantinos
PASALIC Mario
SAPONARA Riccardo
FOFANA Seko Mohamed
STEPINSKI Mariusz
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.24
TITOLARI
Real Milan
HANDANOVIC Samir
DANILO Larangeira
DE SILVESTRI Lorenzo
ZUKANOVIC Ervin
BIRASCHI Davide
DE ROON Marten
FREULER Remo
PAQUETA' Lucas Tolentino
MERTENS Dries
EL SHAARAWY Stephan
SUSO Jesus Fernandez
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
BIRAGHI Cristiano
TOLOI Rafael
MASIELLO Andrea
ALLAN Marques Loureiro
VECINO Matias
DZEMAILI Blerim
ILICIC Josip
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 09.47
TITOLARI
Minga Bun
SKORUPSKI Lukasz
AINA Temitayo Olaoluwa
CASTAGNE Timothy
HATEBOER Hans
DE VRIJ Stefan
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
KRUNIC Rade
PJANIC Miralem
CHIESA Federico
GOMEZ Alejandro Dario
MILIK Arkadiusz
A DISPOSIZIONE
RADU Ionut Andrei
D'AMBROSIO Danilo
RADU Stefan Andrei
IONITA Artur
BAKAYOKO Tiemoue'
KUCKA Juraj
CEDRIC Ricardo Alves Soares
INGLESE Roberto
PUSSETTO Ignacio
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.48
TITOLARI
Micro F.C.
MERET Alex
CHIELLINI Giorgio
DI LORENZO Giovanni
KOULIBALY Kalidou
GOSENS Robin
BROZOVIC Marcelo
JOAO PEDRO Geraldino
LULIC Senad
PRAET Dennis
CAPUTO Francesco
DZEKO Edin
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
GERVINHO Yao Kouassi
PERISIC Ivan
LEIVA Lucas Pezzini
FERNANDES Edimilson
BIABIANY Jonathan Ludovic
MANCINI Gianluca
MALCUIT Kevin
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.12
TITOLARI
Gaston Villa
DONNARUMMA Gianluigi
ALEX SANDRO Lobo Silva
ANDERSEN Joachim
BONUCCI Leonardo
CANCELO Joao Pedro Cavaco
BARELLA Nicolo'
ZIELINSKI Piotr Sebastian
BERNARDESCHI Federico
CAN Emre
ZAZA Simone
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
PERIN Mattia
RUGANI Daniele
PALOMINO Jose' Luis
PETAGNA Andrea
LASAGNA Kevin
BASELLI Daniele
GERSON Santos da Silva
LAZZARI Manuel
EKDAL Albin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.23
TITOLARI
Steel United
BERISHA Etrit
FAZIO Federico Julian
IZZO Armando
MILENKOVIC Nikola
ROMAGNOLI Alessio
DE PAUL Rodrigo Javier
DUNCAN Joseph Alfred
KESSIE' Franck Yannick
DYBALA Paulo Bruno
MARTINEZ Lautaro Javier
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
CRAGNO Alessio
COLLEY Omar
BERESZYNSKI Bartosz
GAGLIOLO Riccardo
MEITE' Soualiho
JOAO MARIO Naval da Costa
SORIANO Roberto
BERARDI Domenico
POLITANO Matteo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 17.57
Girone I
TITOLARI
Salumi Zampetti
AUDERO Emil
ANSALDI Cristian Daniel
KOULIBALY Kalidou
BERESZYNSKI Bartosz
DE SILVESTRI Lorenzo
MILINKOVIC SAVIC Sergej
DE ROON Marten
NZONZI Steven Mike
CALLEJON Jose' Maria
CHIESA Federico
MARTINEZ Lautaro Javier
A DISPOSIZIONE
BELEC Vid
MAGNANI Giangiacomo
OSPINA David
RADU Stefan Andrei
SAMIR Caetano de Souza
BAKAYOKO Tiemoue'
BARELLA Nicolo'
GERVINHO Yao Kouassi
STEPINSKI Mariusz
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 10.45
TITOLARI
Praetorians
MERET Alex
ALEX SANDRO Lobo Silva
DE VRIJ Stefan
GOSENS Robin
MALCUIT Kevin
MANCINI Gianluca
ALLAN Marques Loureiro
DUNCAN Joseph Alfred
JOAO PEDRO Geraldino
MARUSIC Adam
RONALDO Cristiano
A DISPOSIZIONE
BERISHA Etrit
DJIMSITI Berat
ROGERIO Oliveira da Silva
CALABRIA Davide
FERNANDES Edimilson
GERSON Santos da Silva
MISSIROLI Simone
BERARDI Domenico
INGLESE Roberto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.36
TITOLARI
Flamenjo
PERIN Mattia
N'KOULOU Nicolas Alexis
LIROLA Pol Mikel
ANDERSEN Joachim
PEZZELLA German Alejo
MATUIDI Blaise
DJURICIC Filip
RINCON Tomas Eduardo
SENSI Stefano
IAGO FALQUE Silva
PETAGNA Andrea
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
SANTON Davide
NUYTINCK Bram
BERENGUER Alejandro
BIRSA Valter
GIACCHERINI Emanuele
BABACAR Khouma El Hadji
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.10
TITOLARI
Real Castagna
OLSEN Robin Patrick
AINA Temitayo Olaoluwa
MAKSIMOVIC Nikola
BIRAGHI Cristiano
SILVESTRE Matias Agustin
CORREA Carlos Joaquin
PJANIC Miralem
PAQUETA' Lucas Tolentino
BENTANCUR Rodrigo
EL SHAARAWY Stephan
MANDZUKIC Mario
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
SKRINIAR Milan
ASAMOAH Kwadwo
CONTI Andrea
PASALIC Mario
LEIVA Lucas Pezzini
VECINO Matias
KUCKA Juraj
LASAGNA Kevin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.30
TITOLARI
Bitter Coockies
DONNARUMMA Gianluigi
MILENKOVIC Nikola
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
CIONEK Thiago Rangel
ROMAGNOLI Alessio
BERNARDESCHI Federico
CALHANOGLU Hakan
KESSIE' Franck Yannick
KRUNIC Rade
MERTENS Dries
BELOTTI Andrea
A DISPOSIZIONE
SORRENTINO Stefano
BASTONI Alessandro
HYSAJ Elseid
LUIZ FELIPE Ramos Marchi
KURTIC Jasmin
PRAET Dennis
LAZOVIC Darko
CAPUTO Francesco
MURIEL Luis Fernando Fruto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.24
TITOLARI
JC Superstar
STRAKOSHA Thomas
ACERBI Francesco
CASTAGNE Timothy
PALOMINO Jose' Luis
RUGANI Daniele
BASELLI Daniele
FREULER Remo
RUIZ Fabian
MILIK Arkadiusz
PIATEK Krzysztof
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
DRAGOWSKI Bartlomiej
FERRARI Gianmarco
CRISCITO Domenico
DJIDJI Levy Koffi
ZANIOLO Nicolo'
LULIC Senad
CRISTANTE Bryan
DYBALA Paulo Bruno
KEITA Balde Diao
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 10.19
TITOLARI
Brescia 1911
HANDANOVIC Samir
D'AMBROSIO Danilo
DANILO Larangeira
DI LORENZO Giovanni
ROMERO Cristian Gabriel
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
LAZZARI Manuel
POLI Andrea
DZEKO Edin
ILICIC Josip
GOMEZ Alejandro Dario
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
CHIELLINI Giorgio
FELIPE Dal Belo Dias
GAGLIOLO Riccardo
PAROLO Marco
BARILLA' Antonino
IONITA Artur
FOFANA Seko Mohamed
ZAZA Simone
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.41
TITOLARI
New Team F.C.
SIRIGU Salvatore
IZZO Armando
MUSACCHIO Mateo Pablo
SRNA Darijo
ZUKANOVIC Ervin
CAN Emre
EKDAL Albin
DE PAUL Rodrigo Javier
QUAGLIARELLA Fabio
PAVOLETTI Leonardo
GABBIADINI Manolo
A DISPOSIZIONE
ICHAZO Salvador
GOBBI Massimo
CANCELO Joao Pedro Cavaco
HATEBOER Hans
MEITE' Soualiho
ZIELINSKI Piotr Sebastian
KLUIVERT Justin
KOUAME' Christian Michael
FORMAZIONE INVIATA IL:08/03/2019 15.21
Girone L
TITOLARI
Succhino F.C.
STRAKOSHA Thomas
HATEBOER Hans
IZZO Armando
SKRINIAR Milan
PELLEGRINI Luca
BARELLA Nicolo'
BERNARDESCHI Federico
ZANIOLO Nicolo'
LEIVA Lucas Pezzini
ZAPATA Duvan Esteban
CHIESA Federico
A DISPOSIZIONE
PROTO Silvio
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
BIRAGHI Cristiano
PJANIC Miralem
GERSON Santos da Silva
ROGERIO Oliveira da Silva
DJURICIC Filip
PEZZELLA German Alejo
MARTINEZ Lautaro Javier
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 11.19
TITOLARI
Atletico Culone F.C.
LAFONT Alban
KOULIBALY Kalidou
MUSACCHIO Mateo Pablo
CANCELO Joao Pedro Cavaco
PAQUETA' Lucas Tolentino
RAMIREZ Gaston Exequiel
ZIELINSKI Piotr Sebastian
DE PAUL Rodrigo Javier
MEITE' Soualiho
QUAGLIARELLA Fabio
EL SHAARAWY Stephan
A DISPOSIZIONE
RADU Ionut Andrei
GOMEZ Alejandro Dario
KLUIVERT Justin
RINCON Tomas Eduardo
DUNCAN Joseph Alfred
JOAO MARIO Naval da Costa
AINA Temitayo Olaoluwa
BIRASCHI Davide
MARIO RUI Silva Duarte
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 07.35
TITOLARI
Amletico Madrid
SIRIGU Salvatore
MILENKOVIC Nikola
MAKSIMOVIC Nikola
N'KOULOU Nicolas Alexis
BERESZYNSKI Bartosz
BENASSI Marco
FREULER Remo
LAZZARI Manuel
PIATEK Krzysztof
DZEKO Edin
INSIGNE Lorenzo
A DISPOSIZIONE
MUSSO Juan Agustin
ASAMOAH Kwadwo
TROOST EKONG William Paul
SAPONARA Riccardo
BASELLI Daniele
LOCATELLI Manuel
SCHICK Patrik
BERARDI Domenico
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.54
TITOLARI
Buddharaf
HANDANOVIC Samir
DI LORENZO Giovanni
MURRU Nicola
SRNA Darijo
ROMAGNOLI Alessio
BAKAYOKO Tiemoue'
CAN Emre
CRISTANTE Bryan
BENNACER Ismael
ILICIC Josip
SUSO Jesus Fernandez
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
RADU Stefan Andrei
DANILO Larangeira
CEDRIC Ricardo Alves Soares
FARES Mohamed Salim
IONITA Artur
LULIC Senad
DYBALA Paulo Bruno
CUTRONE Patrick
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 08.22
TITOLARI
A.S. San Martino
CONSIGLI Andrea
CASTAGNE Timothy
CHIELLINI Giorgio
FAZIO Federico Julian
RUGANI Daniele
KURTIC Jasmin
KESSIE' Franck Yannick
JOAO PEDRO Geraldino
BELOTTI Andrea
PAVOLETTI Leonardo
PETAGNA Andrea
A DISPOSIZIONE
SKORUPSKI Lukasz
DE SILVESTRI Lorenzo
COLLEY Omar
CONTI Andrea
LINETTY Karol
PRAET Dennis
GIACCHERINI Emanuele
KOUAME' Christian Michael
LASAGNA Kevin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.21
TITOLARI
Viagra Taurins
DONNARUMMA Gianluigi
ACERBI Francesco
ANSALDI Cristian Daniel
MANCINI Gianluca
GOSENS Robin
MATUIDI Blaise
BENTANCUR Rodrigo
DE ROON Marten
CALHANOGLU Hakan
MILIK Arkadiusz
MURIEL Luis Fernando Fruto
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
NZONZI Steven Mike
BROZOVIC Marcelo
DZEMAILI Blerim
MERTENS Dries
SIMEONE Giovanni Pablo
FERRARI Gianmarco
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
CRISCITO Domenico
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 09.14
TITOLARI
Asilo Mariuccia
GOLLINI Pierluigi
BONUCCI Leonardo
PASQUAL Manuel
CALABRIA Davide
D'AMBROSIO Danilo
MILINKOVIC SAVIC Sergej
CORREA Carlos Joaquin
KRUNIC Rade
RONALDO Cristiano
GERVINHO Yao Kouassi
FARIAS Diego da Silva
A DISPOSIZIONE
BERISHA Etrit
POLITANO Matteo
PERISIC Ivan
VITOR HUGO Franchescoli de Sou
FELIPE Dal Belo Dias
MARUSIC Adam
CHIBSAH Yussif Raman
GAGLIOLO Riccardo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.18
TITOLARI
Black Stars
MERET Alex
ALEX SANDRO Lobo Silva
MALCUIT Kevin
PALOMINO Jose' Luis
ROMERO Cristian Gabriel
ALLAN Marques Loureiro
KUCKA Juraj
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
RUIZ Fabian
CAPUTO Francesco
INGLESE Roberto
A DISPOSIZIONE
SEPE Luigi
GHOULAM Faouzi
CRAGNO Alessio
LIROLA Pol Mikel
ANDERSEN Joachim
PASALIC Mario
SENSI Stefano
LAZOVIC Darko
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.12
Girone M
TITOLARI
Faetano F.C. 1994
OLSEN Robin Patrick
ALEX SANDRO Lobo Silva
BONUCCI Leonardo
GOSENS Robin
PEZZELLA German Alejo
BARELLA Nicolo'
BERNARDESCHI Federico
MILINKOVIC SAVIC Sergej
BELOTTI Andrea
CHIESA Federico
GOMEZ Alejandro Dario
A DISPOSIZIONE
MIRANTE Antonio
EL SHAARAWY Stephan
BERARDI Domenico
CASTAGNE Timothy
BIRAGHI Cristiano
DANILO Larangeira
DE ROON Marten
SORIANO Roberto
MANDRAGORA Rolando
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.19
TITOLARI
All Blacks
BERISHA Etrit
DE VRIJ Stefan
KOLAROV Aleksandar
ANDERSEN Joachim
LIROLA Pol Mikel
BENASSI Marco
LINETTY Karol
SENSI Stefano
LULIC Senad
FARIAS Diego da Silva
DZEKO Edin
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
CALABRIA Davide
VICARI Francesco
MEITE' Soualiho
BADELJ Milan
BARILLA' Antonino
PERISIC Ivan
GERVINHO Yao Kouassi
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 09.32
TITOLARI
Atletico Fornaci
LAFONT Alban
ANSALDI Cristian Daniel
CANCELO Joao Pedro Cavaco
D'AMBROSIO Danilo
SKRINIAR Milan
ALLAN Marques Loureiro
ZIELINSKI Piotr Sebastian
PRAET Dennis
MERTENS Dries
IAGO FALQUE Silva
ILICIC Josip
A DISPOSIZIONE
HANDANOVIC Samir
RINCON Tomas Eduardo
SCHIATTARELLA Pasquale
BESSA Daniel
PETAGNA Andrea
MURRU Nicola
VITOR HUGO Franchescoli de Sou
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.16
TITOLARI
Alcatraz Eleven
SIRIGU Salvatore
ROMAGNOLI Alessio
KOULIBALY Kalidou
MANCINI Gianluca
CAN Emre
RUIZ Fabian
FREULER Remo
CORREA Carlos Joaquin
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
KEAN Moise Bioty
DYBALA Paulo Bruno
A DISPOSIZIONE
ICHAZO Salvador
MANDZUKIC Mario
SUSO Jesus Fernandez
BIGLIA Lucas Rodrigo
BROZOVIC Marcelo
CONTI Andrea
RADU Stefan Andrei
ROMULO Souza Orestes
STULAC Leo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.11
TITOLARI
Araknos
MERET Alex
RUGANI Daniele
MALCUIT Kevin
GHOULAM Faouzi
ACERBI Francesco
BAKAYOKO Tiemoue'
KESSIE' Franck Yannick
MARUSIC Adam
DE PAUL Rodrigo Javier
MILIK Arkadiusz
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
CHIELLINI Giorgio
HYSAJ Elseid
MARIO RUI Silva Duarte
ROMERO Cristian Gabriel
KUCKA Juraj
LAZOVIC Darko
STEPINSKI Mariusz
DEFREL Gregoire
FORMAZIONE INVIATA IL:14/03/2019 11.54
TITOLARI
Morellino Utd
DONNARUMMA Gianluigi
IZZO Armando
DI LORENZO Giovanni
FAZIO Federico Julian
LYANCO Evangelista Silveira
MATUIDI Blaise
BENTANCUR Rodrigo
ZANIOLO Nicolo'
CALHANOGLU Hakan
RONALDO Cristiano
ZAPATA Duvan Esteban
A DISPOSIZIONE
REINA Jose' Manuel
MARTINEZ Lautaro Javier
PAVOLETTI Leonardo
DUNCAN Joseph Alfred
JOAO MARIO Naval da Costa
LAZZARI Manuel
DJIDJI Levy Koffi
MILENKOVIC Nikola
BASTONI Alessandro
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 16.45
TITOLARI
ETNA Soccer
PERIN Mattia
RODRIGUEZ Ricardo Ivan
SILVESTRE Matias Agustin
NUYTINCK Bram
FOFANA Seko Mohamed
JOAO PEDRO Geraldino
KRUNIC Rade
PAQUETA' Lucas Tolentino
NZONZI Steven Mike
IMMOBILE Ciro
SCHICK Patrik
A DISPOSIZIONE
SZCZESNY Wojciech
MUSACCHIO Mateo Pablo
TONELLI Lorenzo
WALLACE Fortuna dos Santos
GIACCHERINI Emanuele
PASALIC Mario
VECINO Matias
GABBIADINI Manolo
KEITA Balde Diao
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.00
TITOLARI
Independiente Viola
GOLLINI Pierluigi
HATEBOER Hans
N'KOULOU Nicolas Alexis
PALOMINO Jose' Luis
AINA Temitayo Olaoluwa
BASELLI Daniele
CRISTANTE Bryan
PJANIC Miralem
QUAGLIARELLA Fabio
CAPUTO Francesco
MURIEL Luis Fernando Fruto
A DISPOSIZIONE
STRAKOSHA Thomas
GAGLIOLO Riccardo
ASAMOAH Kwadwo
STRYGER LARSEN Jens
KURTIC Jasmin
LEIVA Lucas Pezzini
RIGONI Luca
INGLESE Roberto
POLITANO Matteo
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 20.24
Girone N
TITOLARI
Atletico Honolulu
OLSEN Robin Patrick
IZZO Armando
PASQUAL Manuel
CONTI Andrea
BAKAYOKO Tiemoue'
GERSON Santos da Silva
PJANIC Miralem
RUIZ Fabian
LULIC Senad
CHIESA Federico
DZEKO Edin
A DISPOSIZIONE
OSPINA David
DE VRIJ Stefan
CEDRIC Ricardo Alves Soares
BRUNO ALVES Eduardo Regufe
LOCATELLI Manuel
JANKTO Jakub
BIRSA Valter
CIANO Camillo
INGLESE Roberto
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.17
TITOLARI
Hakuna Matata
PERIN Mattia
GHOULAM Faouzi
MURRU Nicola
ROMAGNOLI Alessio
CALABRIA Davide
CORREA Carlos Joaquin
KESSIE' Franck Yannick
LINETTY Karol
GOMEZ Alejandro Dario
MURIEL Luis Fernando Fruto
SUSO Jesus Fernandez
A DISPOSIZIONE
SIRIGU Salvatore
CASTAGNE Timothy
DE SILVESTRI Lorenzo
BIRASCHI Davide
MEITE' Soualiho
BROZOVIC Marcelo
SAPONARA Riccardo
SCHICK Patrik
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 13.55
TITOLARI
U.S. Sant Angelo
HANDANOVIC Samir
HATEBOER Hans
MAKSIMOVIC Nikola
MANCINI Gianluca
BASELLI Daniele
KRUNIC Rade
LUIS ALBERTO Romero Alconchel
KUCKA Juraj
SENSI Stefano
CAPUTO Francesco
GABBIADINI Manolo
A DISPOSIZIONE
PADELLI Daniele
ROMERO Cristian Gabriel
GAGLIOLO Riccardo
PRAET Dennis
TRAORE' Hamed Junior
GIACCHERINI Emanuele
BESSA Daniel
POLITANO Matteo
DEFREL Gregoire
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 12.41
TITOLARI
Brigata Marelli
STRAKOSHA Thomas
ALEX SANDRO Lobo Silva
KOULIBALY Kalidou
RADU Stefan Andrei
ALLAN Marques Loureiro
BENTANCUR Rodrigo
CALHANOGLU Hakan
JOAO PEDRO Geraldino
PAROLO Marco
ILICIC Josip
PAVOLETTI Leonardo
A DISPOSIZIONE
AUDERO Emil
MANDZUKIC Mario
PALACIO Rodrigo Sebastian
LERAGER Lukas Reiff
SORIANO Roberto
FOFANA Seko Mohamed
EKDAL Albin
PEZZELLA German Alejo
MILENKOVIC Nikola
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 19.53
TITOLARI
Alabarda Spaziale
MERET Alex
AINA Temitayo Olaoluwa
CANCELO Joao Pedro Cavaco
GOSENS Robin
CAN Emre
DJURICIC Filip
FREULER Remo
LEIVA Lucas Pezzini
MILINKOVIC SAVIC Sergej
DYBALA Paulo Bruno
MERTENS Dries
A DISPOSIZIONE
GOLLINI Pierluigi
BONUCCI Leonardo
RUGANI Daniele
ANDERSEN Joachim
GERVINHO Yao Kouassi
KOUAME' Christian Michael
CHIBSAH Yussif Raman
RIGONI Luca
JOAO MARIO Naval da Costa
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 18.02
TITOLARI
S.P.Q.R.
CONSIGLI Andrea
ANSALDI Cristian Daniel
MUSACCHIO Mateo Pablo
ASAMOAH Kwadwo
PALOMINO Jose' Luis
NZONZI Steven Mike
CRISTANTE Bryan
BENNACER Ismael
BERNARDESCHI Federico
ZAPATA Duvan Esteban
BELOTTI Andrea
A DISPOSIZIONE
PEGOLO Gianluca
GOBBI Massimo
KARSDORP Rick
CHIELLINI Giorgio
CANDREVA Antonio
ZIELINSKI Piotr Sebastian
MATUIDI Blaise
SIMEONE Giovanni Pablo
KLUIVERT Justin
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.44
TITOLARI
Mouth Of Valley
DONNARUMMA Gianluigi
DI LORENZO Giovanni
ACERBI Francesco
SKRINIAR Milan
BIRAGHI Cristiano
PELLEGRINI Luca
ZANIOLO Nicolo'
BARELLA Nicolo'
PAQUETA' Lucas Tolentino
QUAGLIARELLA Fabio
MILIK Arkadiusz
A DISPOSIZIONE
CRAGNO Alessio
SRNA Darijo
MALCUIT Kevin
TROOST EKONG William Paul
BENASSI Marco
LAZOVIC Darko
MANDRAGORA Rolando
BERARDI Domenico
MARTINEZ Lautaro Javier
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.02
TITOLARI
Sciamani
TERRACCIANO Pietro
N'KOULOU Nicolas Alexis
FERRARI Gianmarco
SILVESTRE Matias Agustin
LIROLA Pol Mikel
DUNCAN Joseph Alfred
RINCON Tomas Eduardo
BIGLIA Lucas Rodrigo
KURTIC Jasmin
RONALDO Cristiano
PIATEK Krzysztof
A DISPOSIZIONE
LAFONT Alban
CRISCITO Domenico
FAZIO Federico Julian
LAZZARI Manuel
DE ROON Marten
IONITA Artur
IAGO FALQUE Silva
EL SHAARAWY Stephan
CALLEJON Jose' Maria
FORMAZIONE INVIATA IL:15/03/2019 15.48

Dal campionato 2000/01 - LEGAFORUM
by Batman & Boboli for Legaforum