LE PARTITE DI QUESTA SETTIMANA INIZIANO SABATO ALLE 15:00:00

LE FORMAZIONI SARANNO VISUALIZZATE DALLE 15:00:00 ORA ATTUALE: LUNEDI 13:50
TITOLARI
Succhino F.C.
442
ONANA Andre' PT
DI LORENZO Giovanni DD
BREMER Gleison Silva Nascimento DC
IBANEZ Roger da Silva DC
MARIO RUI Silva Duarte DS
HATEBOER Hans CD
KOOPMEINERS Teun CC TC
PASALIC Mario TC CC
UDOGIE Destiny CS
GONZALEZ Nicolas Ivan SP PP
LUKAKU Romelu Menama PP
A DISPOSIZIONE
HANDANOVIC Samir PT
RASPADORI Giacomo SP PP
MURIEL Luis Fernando Fruto PP
ZAPATA Duvan Esteban PP
ERLIC Martin DC
DONATI Giulio DD DC
CRISTANTE Bryan CC DC
LOPEZ Maxime Baila CC
BANDINELLI Filippo CC
BIRAGHI Cristiano DS CS
MAEHLE Joakim CD CS DS
ZAPPACOSTA Davide CD CS
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 15.01
TITOLARI
A.S. Poker
4312
PROVEDEL Ivan PT
DANILO Luiz da Silva DD DC DS
CARLOS AUGUSTO Zopolato Neves DS CS DC
BIJOL Jaka DC CC
MARUSIC Adam DS CS DD
MILINKOVIC SAVIC Sergej CC
HJULMAND Morten Blom CC
BROZOVIC Marcelo CC
CIURRIA Patrick PP TC CC
OKEREKE David Chidozie SP TS PP
CAPRARI Gianluca SP TS
A DISPOSIZIONE
SILVESTRI Marco PT
MARI' Pablo DC
CELIK Mehmet Zeki DD
EL SHAARAWY Stephan TS CS
ZALEWSKI Nicola CS TC
BETO Norberto Bercique PP
DIAZ Brahim Abdelkader TC
WIJNALDUM Georginio Gregion CC
DODO' Domilson Cordeiro DD
SUCCESS Isaac PP
SAELEMAEKERS Alexis Jesse CD TD
RECA Arkadiusz CS DS
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 22.21
TITOLARI
Jukatan
4312
SZCZESNY Wojciech PT
CALABRIA Davide DD
KIM Minjae DC
MANCINI Gianluca DC
ROGERIO Oliveira da Silva DS
BARELLA Nicolo' CC
PELLEGRINI Lorenzo TC CC
LOCATELLI Manuel CC
MKHITARYAN Henrikh TC TS
DYBALA Paulo Bruno SP
OSIMHEN Victor James PP
A DISPOSIZIONE
PERIN Mattia PT
IGOR Julio dos Santos DC
KJAER Simon Thorup DC
DE SCIGLIO Mattia DD DS
ALEX SANDRO Lobo Silva DS CS
NDOMBELE Tanguy CC TC
MIRETTI Fabio CC
WALACE Souza Silva CC
TAMEZE Adrien Aoutsa CC
LOZANO Hirving Rodrigo SP
MOTA CARVALHO Dany PP SP
CAPUTO Francesco PP
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 12.41
TITOLARI
Footbears F.C.
4312
DI GREGORIO Michele PT
HOLM Emil DD CD
SCHUURS Perr DC
SMALLING Christopher Lloyd DC
DOIG Josh Thomas DS CS
RICCI Samuele CC
SAMARDZIC Lazar Vujadin CC TC
ROVELLA Nicolo' CC
CALHANOGLU Hakan CC TC
ABRAHAM Tammy PP
BERARDI Domenico SP
A DISPOSIZIONE
CARNESECCHI Marco PT
DUMFRIES Denzel Justus CD DD
FERGUSON Lewis TC CC
DIA Boulaye PP
BUONGIORNO Alessandro DC
THORSTVEDT Kristian CC TC
SANABRIA Arnaldo Antonio Ayala PP
ISMAJLI Ardian DC
GONZALEZ Joan CC
KOUAME' Christian Michael PP
PARISI Fabiano DS
DE ROON Marten CC DC
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 22.58
TITOLARI
Hakuna Matata
3412
MERET Alex PT
BECAO Rodrigo Nascimento DC
SCALVINI Giorgio DC
FERRARI Gianmarco DC
CUADRADO Juan Guillermo CD DD
PESSINA Matteo TC CC
RABIOT Adrien CC CS
DIMARCO Federico DC CS
BONAVENTURA Giacomo CC TC
IMMOBILE Ciro PP
DZEKO Edin PP
A DISPOSIZIONE
MUSSO Juan Agustin PT
DE VRIJ Stefan DC
AMIAN Kelvin DC DD
AIWU Emanuel DC CC
GOSENS Robin CS
DARMIAN Matteo CD CS
POLITANO Matteo TD CD
LYKOGIANNIS Charalampos DS CS
SINGO Wilfried Stephane CD DD
DI MARIA Angel Fabian TD SP
HENRY Thomas PP
AGUDELO Kevin Andres TD PP
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 14.49
TITOLARI
Azteca Warriors
4312
CONSIGLI Andrea PT
HYSAJ Elseid DS DD
ROMAGNOLI Alessio DC
CASALE Nicolo' DC
HERNANDEZ Theo Bernard DS
CATALDI Danilo CC
ELMAS Eljif CC TC TS
TONALI Sandro CC
ZACCAGNI Mattia TC TS
ANDERSON Felipe SP TD TS
GIROUD Olivier Jonathan PP
A DISPOSIZIONE
nome ruolo
ACERBI Francesco DC
BIRINDELLI Samuele DD DS
AMRABAT Sofyan CC
DE KETELAERE Charles PP TS SP
LEAO Rafael Alexandre SP PP
JOVIC Luka PP
BARROW Musa SP PP
nome ruolo
nome ruolo
nome ruolo
nome ruolo
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 13.53
TITOLARI
Cave Canem F.C.
3421
TERRACCIANO Pietro PT
POSCH Stefan DC
BASCHIROTTO Federico DD DC
IZZO Armando DC
CANDREVA Antonio CD CC
LOBOTKA Stanislav CC
ZIELINSKI Piotr Sebastian TC CC
LAZOVIC Darko CS
STREFEZZA Gabriel Tadeu TD
KVARATSKHELIA Khvicha TS
VLAHOVIC Dusan PP
A DISPOSIZIONE
VICARIO Guglielmo PT
LAURIENTE' Armand SP PP
COLOMBO Lorenzo PP
BALDANZI Tommaso TC
FAGIOLI Nicolo' TC CC
SORIANO Roberto TC CC
DEPAOLI Fabio DD CD
VOJVODA Mergim CS CD DD
KOSTIC Filip CS
MILENKOVIC Nikola DC
RODRIGUEZ Ricardo Ivan DC
AMPADU Ethan Kwame CC DC
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 12.00
TITOLARI
U.S. Sant Angelo
4231
MILINKOVIC SAVIC Vanja PT
AINA Temitayo Olaoluwa CS DD DC
DEMIRAL Merih DC
RRAHMANI Amir DC
SERNICOLA Leonardo DD DC DS
FRATTESI Davide CC
LUIS ALBERTO Romero Alconchel CC
LOOKMAN Ademola Olajade TS TD
MIRANCHUK Aleksey TC
VLASIC Nikola TC TS
MARTINEZ Lautaro Javier PP
A DISPOSIZIONE
SIMEONE Giovanni Pablo PP
KEAN Moise Bioty PP
PEDRO Rodriguez Ledesma TC TD TS
VERDE Daniele TD TS
BARAK Antonin TC
ZAMBO ANGUISSA Andre' Frank CC
VECINO Matias CC
SKRINIAR Milan DC
AUGELLO Tommaso DS CS
JUAN JESUS Guilherme Nunes DC
OLIVERA Mathias DS
RUI PATRICIO Pedro dos Santos PT
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 00.04

Dal campionato 2000/01 - LEGAFORUM
by Batman & Boboli for Legaforum