LE PARTITE DI QUESTA SETTIMANA INIZIANO SABATO ALLE 15:00:00

LE FORMAZIONI SARANNO VISUALIZZATE DALLE 15:00:00 ORA ATTUALE: LUNEDI 12:50
TITOLARI
Real Ultima
4231
DI GREGORIO Michele PT
SERNICOLA Leonardo DD DC DS
SMALLING Christopher Lloyd DC
ACERBI Francesco DC
DANILO Luiz da Silva DD DC DS
CALHANOGLU Hakan CC TC
FERGUSON Lewis TC CC
STREFEZZA Gabriel Tadeu TD
ZIELINSKI Piotr Sebastian TC CC
LOOKMAN Ademola Olajade TS TD
OSIMHEN Victor James PP
A DISPOSIZIONE
MILINKOVIC SAVIC Vanja PT
MKHITARYAN Henrikh TC TS
MURIEL Luis Fernando Fruto PP
OKEREKE David Chidozie SP TS PP
DE KETELAERE Charles PP TS SP
MAEHLE Joakim CD CS DS
SCALVINI Giorgio DC
DE ROON Marten CC DC
HJULMAND Morten Blom CC
SINGO Wilfried Stephane CD DD
BANDINELLI Filippo CC
VALERI Emanuele DS
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 14.33
TITOLARI
Brescia 1911
442
SZCZESNY Wojciech PT
DODO' Domilson Cordeiro DD
CARLOS AUGUSTO Zopolato Neves DS CS DC
CRISTANTE Bryan CC DC
HERNANDEZ Theo Bernard DS
CHIESA Federico TS CD CS
BONAVENTURA Giacomo CC TC
AMPADU Ethan Kwame CC DC
DIMARCO Federico DC CS
DZEKO Edin PP
BERARDI Domenico SP
A DISPOSIZIONE
PERIN Mattia PT
DEPAOLI Fabio DD CD
VERDE Daniele TD TS
BARAK Antonin TC
SOUMAORO Adama DC
D'ALESSANDRO Marco CS
RADOVANOVIC Ivan DC CC
SIMEONE Giovanni Pablo PP
GABBIADINI Manolo PP SP
ORSOLINI Riccardo SP
SUCCESS Isaac PP
BERESZYNSKI Bartosz DD
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 21.34
TITOLARI
Praetorians
433
RUI PATRICIO Pedro dos Santos PT
BASCHIROTTO Federico DD DC
ROMAGNOLI Alessio DC
KIM Minjae DC
BIRINDELLI Samuele DD DS
CANDREVA Antonio CD CC
LOBOTKA Stanislav CC
ELMAS Eljif CC TC TS
ANDERSON Felipe SP TD TS
ABRAHAM Tammy PP
LOZANO Hirving Rodrigo SP
A DISPOSIZIONE
SKORUPSKI Lukasz PT
CALDIROLA Luca DC
MARUSIC Adam DS CS DD
PASALIC Mario TC CC
PEDRO Rodriguez Ledesma TC TD TS
DIA Boulaye PP
KALULU Pierre DD DC
VILHENA Tonny Emilio CC DS
BROZOVIC Marcelo CC
ORIGI Divock Okoth PP
LYKOGIANNIS Charalampos DS CS
DRAGOWSKI Bartlomiej PT
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 11.09
TITOLARI
Simpatiche Canaglie F.C.
4312
MERET Alex PT
DE SCIGLIO Mattia DD DS
TOLOI Rafael DC
RRAHMANI Amir DC
PARISI Fabiano DS
FRATTESI Davide CC
RICCI Samuele CC
SAMARDZIC Lazar Vujadin CC TC
FAGIOLI Nicolo' TC CC
VLAHOVIC Dusan PP
DYBALA Paulo Bruno SP
A DISPOSIZIONE
SIRIGU Salvatore PT
CAMBIASO Andrea CS DD
CALABRIA Davide DD
DOIG Josh Thomas DS CS
BALDANZI Tommaso TC
VLASIC Nikola TC TS
DOMINGUEZ Nicolas Martin CC
CATALDI Danilo CC
BIJOL Jaka DC CC
SCHUURS Perr DC
KEAN Moise Bioty PP
LAURIENTE' Armand SP PP
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 16.28
TITOLARI
Valis Castros
442
CONSIGLI Andrea PT
CUADRADO Juan Guillermo CD DD
LUPERTO Sebastiano DC
MANCINI Gianluca DC
MARIO RUI Silva Duarte DS
HATEBOER Hans CD
TONALI Sandro CC
RABIOT Adrien CC CS
KOSTIC Filip CS
GIROUD Olivier Jonathan PP
DI MARIA Angel Fabian TD SP
A DISPOSIZIONE
PEGOLO Gianluca PT
TATARUSANU Anton Ciprian PT
KYRIAKOPOULOS Georgios DS CS
BETO Norberto Bercique PP
CAPRARI Gianluca SP TS
PIATEK Krzysztof PP
DEMIRAL Merih DC
FAZIO Federico Julian DC
RODRIGUEZ Ricardo Ivan DC
BOURABIA Mehdi CC
COULIBALY Lassana CC
RINCON Tomas Eduardo CC
FORMAZIONE INVIATA IL:03/02/2023 20.34
TITOLARI
JC Superstar
3421
PROVEDEL Ivan PT
BREMER Gleison Silva Nascimento DC
CASALE Nicolo' DC
BECAO Rodrigo Nascimento DC
DUMFRIES Denzel Justus CD DD
KOOPMEINERS Teun CC TC
AMRABAT Sofyan CC
UDOGIE Destiny CS
ZACCAGNI Mattia TC TS
KVARATSKHELIA Khvicha TS
IMMOBILE Ciro PP
A DISPOSIZIONE
POLITANO Matteo TD CD
SORIANO Roberto TC CC
CORREA Carlos Joaquin SP PP
CARNESECCHI Marco PT
TERRACCIANO Pietro PT
ALEX SANDRO Lobo Silva DS CS
KJAER Simon Thorup DC
MARTINEZ QUARTA Lucas DC
ZAPPACOSTA Davide CD CS
LINETTY Karol CC TC
LOCATELLI Manuel CC
PETAGNA Andrea PP
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 09.56
TITOLARI
Personal GB
352
ONANA Andre' PT
SKRINIAR Milan DC
MILENKOVIC Nikola DC
BASTONI Alessandro DC
DARMIAN Matteo CD CS
BARELLA Nicolo' CC
PELLEGRINI Lorenzo TC CC
MILINKOVIC SAVIC Sergej CC
BIRAGHI Cristiano DS CS
MARTINEZ Lautaro Javier PP
RASPADORI Giacomo SP PP
A DISPOSIZIONE
HANDANOVIC Samir PT
SILVESTRI Marco PT
MARI' Pablo DC
COLLEY Omar DC
LAZZARI Manuel CD DD
FARAONI Marco Davide CD
MATIC Nemanja CC
MANDRAGORA Rolando CC
LOPEZ Maxime Baila CC
JOVIC Luka PP
CAPUTO Francesco PP
nome ruolo
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 13.18
TITOLARI
S.C. Siesta Key
4321
MUSSO Juan Agustin PT
DI LORENZO Giovanni DD
IBANEZ Roger da Silva DC
IZZO Armando DC
ROGERIO Oliveira da Silva DS
GONZALEZ Joan CC
ZAMBO ANGUISSA Andre' Frank CC
PESSINA Matteo TC CC
MIRANCHUK Aleksey TC
CIURRIA Patrick PP TC CC
LUKAKU Romelu Menama PP
A DISPOSIZIONE
LUIS ALBERTO Romero Alconchel CC
VOJVODA Mergim CS CD DD
ROVELLA Nicolo' CC
LEAO Rafael Alexandre SP PP
FERRARI Gianmarco DC
SPORTIELLO Marco PT
WALACE Souza Silva CC
PEREZ Patricio Nehuen DC
FALCONE Wladimiro PT
ZAPATA Duvan Esteban PP
CELIK Mehmet Zeki DD
AMIONE Bruno Agustin DC DS
FORMAZIONE INVIATA IL:04/02/2023 11.08

Dal campionato 2000/01 - LEGAFORUM
by Batman & Boboli for Legaforum